В двух мотках а м провода сколько метров провода в первом мотке, если в нем на 6 м меньше, чем во

втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Если в первом мотке х метров то во втором х+6,  вместе - а  метров
х+х+6=а
2х=а-6, х=(а-6):2