Отношение длины прямоугольной комнаты к её ширине равно 4:3. Найдите площадь комнаты, если её

ширина равна 4,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Введем обозначение
ширина=4х
длина=3х
S прямоугольника=а*b
Ширина=4,2
4х=4,2
х=1.05
длина=3*1.05=3.15
S=3.15*4.2=13.23
Отвечает Тарасевич Стас.
4,2:3=1,4 - одна часть
1,4*4=5,6 м - длина
4,2*5,6=23,52 м^2