От Киева до Москвы 860 км. Из Киева в Москву выехал скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Одновременно

с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

80 х 6 = 480 км от Киева  проехал поезд
70 х 6 = 420 км от Москвы  проехал поезд
480+420 =900км  всего проехали
900 - 860= 40км, они будут друг от друга через 6 часов

 

Отвечает Слащёва Анастасия.

1)80•6=480 км - пройдёт 1 поезд

2)70•6=420 км - пройдёт 2 поезд

3)(480+420)-860=40 км - будет расстояние между поездами

Ответ: 40км.