Решите уравнение. 0,01 = всё под корнем x/0,1 Ответ должен быть в виде "10 в какой-то степени"


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
0,01= \sqrt{\frac{x}{0,1} }\; ;\; \; \; ODZ:\; x \geq 0\\\\(0,01)^2= \frac{x}{0,1}\\\\0,0001= \frac{x}{0,1}  \\\\x=0,0001\cdot 0,1\\\\x=0,00001\\\\x=10^{-5}