В три пакета надо разложить 140орехов так, что бы их количество в первом было в два раза меньше,чем

во втором,но в два раза брльше,чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
1 часть орехов в третьем пакете
2 части орехов в первом пакете
2*2= 4 части орехов во втором пакете
1+ 2+ 4= 7 частей всего
140: 7= 20( ор.)- в каждой части
20*1= 20( ор.)- в третьем пакете
20* 2= 40( ор.)- в первом пакете
20* 4= 80( ор.)- во втором пакете