Номер 1141 В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1) 112:16=7 (м.) - приходится на одну часть
2) 16-11=5 (частей) - осталось
3) 5 * 7 = 35 (м) - осталось