Две машинистки заработали вместе 348 рублей.Одна работала 7 дней по 6 часов в день,другая 9 дней по

5 часов.Сколько заработала каждая машинистка,если весь заработок они разделили между собой по рабочему времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизбеков Азизбек.
7 * 6 = 42 ( часа ) работала всего первая 
9 * 5 = 45 ( часов ) работала всего вторая 
42 + 45 = 87 ( часов ) работали всего вместе 
348 : 87 = 4 ( рубля ) стоимость одного часа работы
4 * 42 = 168 ( рублей ) заработала первая 
4 * 45 = 180 (  рублей ) заработала вторая 
ОТВЕТ 168 рублей и 180 рублей 
Отвечает Сачук Настя.
7 дней по 6 часов - 42 часа
9 дней по 5 часов - 45 часов

42 + 45 = 87 часов
348 / 87 = 4 рубля/час
42 * 4 = 168 рубля
45 * 4 = 180 рублей