Заводу нужны 90 рабочих:50 токарей,10 слесарей,остальные-сборщики.Сколько нужно сборщиков? НАПИШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ,И ЕСЛИ МОЖНО ПОБЫСТРЕЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
Всего - 90 чел.
Т-50 чел.
С - 10 чел.
Сб. - ? чел
Решение
50+10=60 (чел) - токарей и слесарей
90-60=30 (чел) - сборщиков
Ответ: 30 сборщиков