периметр квадрата равен 2метра 40сантиметров.найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) 240:4=60(СМ)-длина одной стороны
2)60*60=3600(см)-площадь
Отвечает Купцов Сергей.
2метра 40см=240 см
у квадрата все стороны равны, значит
240:4=60 см одна сторона
площадь 60*60=3600