Решите уравнение 1 7/8 : 8 1/3 = x : 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
1  7/8  : 8  1/3 = х :  4/9
15/8 : 25/3 = х : 4/9
15/8 * 3/25 = х : 4/9
9/40=х:4/9
х=4/9 * 9/40
х=4/40
х=1/10