Помогите пожалуйста с задачей.Семь девочек играли в прятки. они решили, что будет водить та из них,

которая окажется 25-й. При счёте по кругу. Вера начала счёт с себя 1,2,3.. Катя, не дожидаясь окончания счёта, сказала:Водить буду я". Какой номер был у Кати в начале счёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.
Так как девочки считали по кругу, то номер девочки увеличивался на 7.
например,вера была 1, а через круг она была уже 8(1+7=8), а ещё через круг 15(8+7=15)
то есть катя была 4, так как 4+7=11, 11+7=18 и 18+7=25
Ответ:у Кати был четвёртый номер.