Помогите решить задачу. У Марии несколько братьев.Она купила 26 тетрадей и 16 карандашей.Разделив

всё поровну между братьями она выяснила что у неё осталось ещё 2 тетради и 1 карандаш.Сколько братьев у Марии?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
Xn+2=26 yn+1=16 xn=24 yn=15 x/y=8/5; n=3; 3 брата
Отвечает Павел Лукьяненко.
26-2=24. 16-1= 15. 24:8=3 и 15:5=3 три брата