Из источника в египте 1 кувшин наполняется за 21 минуту, а из источника в джунглях на 2

минуты.Сколько полных кувшинов можно успеть наполнить в Джунглях,пока в Египте набирается 3 кувшина?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

1)21*3=63(мин)-наполняются 3 кувшина в Египте.

2)63:2=31(шт.-)полных кувшина и половину кувшина можно успеть наполнить в джунглях

 

Ответ: 31 штуку и половину кувшина.

Отвечает Шишова Аня.

1) 3 кув. х 21мин  = 63 кувшина с водой за 3 минуты в Египте

2) 63 мин : 2 мин = 31,5 значит за 2 минуты наполнится 31 кувшин в Джунглях