В трех автобусах ехало на экскурсию 68 ребят , Во втором автобусе детей было на 6 больше,чем,в

первом и на 8 меньше,чем в третьем. сколько детей ехало в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
1 абтобус) 16
2 автобус)22
3 автобуч)30
Отвечает Гирвель Даник.
1 автобус = x детей
2 автобус = x+6 детей
3 автобус = x+6+8 детей
68=x+x+6+x+6+8
68=3x+20
48=3x
x=48/3=16
1 автобус = 16 человек
2 автобус = 16+6=22 человека
3 автобус = 22+8 = 30 человек