Из 156 желтых 234 белых и 390 красных красных роз составляли букеты Какое наибольшее количество

одинаковых букетов можно составить Если необходимо использовать все цветы

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
156=2*2*3*13
234=2*3*3*13
390=2*3*5*13
НОД(156,234,390)=2*3*13=78 букетов