Помогите Турист проехал 2 416 км. 16 ч он ехал в автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть

пути на поезде со скоростью 56 км/ч. Сколько всего часов турист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.
1)16×46=736км в автобусе
2)2416-746=1680ем оставалось проехать
3)1680:56=30ч.ост. пути
4)30+16=46ч всего.
жми спасибо) ♥
Отвечает Охремчук Андрей.
30 километров турист был в пити