За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100р каждая, и 10 кофейных, получив за все поныне

чашки 1800р. Сколько стоила кофейная чашка

Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.
6*100=600(р.) Всего чайных чашек
1800-600=1200(р.) стоят 10 кофейныз чашек
1200÷10=120 (р.)
Ответ: 120 рублей стоит одна кофейная чашка.