Помогите решить задачу. один рабочий изготовил 12 деталей, а другой - 18 таких же деталей. Второй

рабочий потратил на 30 мин больше, чем первый. сколько минут потратил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.
1) 18-12=6 (дет.)- за 30 минут
2) 30:6=5 (мин.)- одна деталь
3) 12*5=60 (мин.)- 1-ый рабочий
4) 18*5=90 (мин.)- 2-ой рабочий
ответ: 1-ый рабочий 60 минут
а 2-ой рабочий 90 минут.

P.S.-поставь спасибо