Рабочий по плану должен изготовить 250 деталей, но он перевыполнил план на 12%. Сколько деталей

изготовил рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
1) 250-100%' х-12%х=250*12:100=30(дет)-12%2) 250+30=280(дет.)- сделал всегоОтвет: 280 деталей