В одной банке 5,2 краски,в другой на 1,6 больше.сколько кг краски в двух банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Востриков Иван.
1) 5,2+1,6=6,8(кг)- краски во второй банке. 
2)5,2+6,8=12(кг)- краски в обеих банках. 
Ответ: 12 кг.