Виктор и Иван бежали наперегонки на коньках с одного места. Через 10секунд Иван был впереди Виктора

на 30метров. С какой скоростью бежал Виктор, Если скорость Ивана была 5метров в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Острозька Соломія.

1)5*10=50(м)- проехал Иван за 10сек

2)50-30=20(м)-проехал Виктор за 10 сек

3)20/10=2(м/с)-скорость Виктора