В первый день тракторная бригада вспахала 3/5 поля, во второй день 2/5 остатка, а в третий

остальные 216 га. Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
1)1-3/5=2/5 поля осталось вспахать после 1 дня
2) 2/5*2/5=4/25 поля вспахали во 2 день
3) 2/5-4/25=10/25-4/25= 6/25 поля осталось вспахать после 2 дня
4) 216*25:6=900га площадь поля

Ответ: 900га