Скорость лодки по течению реки 19 км/ч , а против течения 13 км/ч. Какова скорость течения реки


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
V теч = (V по теч - V np. теч ) :2
19-13=6(км\ч) - разница в скорости
6 : 2=3 км\ч скорость течения реки
ответ: 3 км\ч
Отвечает Залуніна Юлія.
V1=19     v2=13    vp=?
===
По течению
v+vp=v1
Против течения
v-vp=v2
Вычтем левые и правые части уравнения
2*vp=v1-v2
vp=(v1-v2)/2=(19-13)/2=3 км/ч
===========================