Из сахарной свеклы получают сахар, вес которого составляет 18% веса свеклы. Сколько килограмм

сахарной свеклы надо взять, чтобы получить 27 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
1. 27*18/100=4.86(кг)
Ответ: 4.86 кг сахарной свеклы надо взять.
Отвечает Бескина Алена.
18 % - 27 кг, 100% - х кг. => 27*100:18=150 кг