Мартышка пригласила на свой день рождения 2 десятка своих подружек, но 1 мартышка не пришла.

Сколько гостей пришло ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Леся.
2 десятка - 20 мартышек
20-1=19(м.)-пришло на день рождения
Отвечает Кутявина Аня.
Пригласила два десятка, то есть 20 подружек. 1 не пришла. Значит, пришло 20-1=19 гостей.