Решите квадратное уравнение 5х+3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
5x²+3x-2=0
D=9+4*5*2=49
x1=(-3+7)/(2*10)=4/20=0.2
х2=(-3-7)/20=-10:20=-0.5
Отвечает Морозова Лида.
5x+3x=0+2
8x=2
x=8:2
x=4