а) Найдите 2/13 от суммы чисел 31(3/2) и 51(1/8). б) Найдите число, 2/13 которого равны разности

чисел 31(3/4) и 51(1/8).

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
A)51(1/8)+ 31(3/2) =669/8
2/13*669/8=669/52
b)2/13*x=31(3/4) -51(1/8)
x=-155/8*13/2=-2015/16