С одной и тойже дистанции в одно и тоже время вышли впровотиположных напровлениях два поезда

скорость одного поезда 50 км в ч, а другого 84 км в ч. какое расстояние между поездами будет через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
1 способ:
50*3=150 км проедет 1 поезд
84*3=252 км проедет 2 поезд
150+252=402 км будет расстояние между поездами

2 способ:
50+84=134 км/ч скорость отдаления
134*3=402 км будет расстояние между поездами

Отвечает Буланова Анастасия.
(50+85)*3=405 км будет