подробно решить уравнение 9*(a-5)+7*6=93+54:9*8


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

9*(a-5)+7*6=93+54:9*8

9a-45+42=93+48

9a=93+48+45-42

 

 9a=144

 

 a=144:9

a=16

 

 

Отвечает Туктамышева Гузелия.

49-42=7 или 42+7=49

56-26=30 или 26+30=56