Автомобиль ехал по шоссе 4 ч со скоростью 70 км/час. . Потом он свернул на грунтовую дорогу и за 2

ч проехал путь, на 180 км меньше пути движения по шоссе. С какой скоростью двигался автомобиль по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.
1)70*4=280 (км) - ехал по шоссе
2)(280-180):2=50 (км/ч)
Ответ: 50 км/ч двигался автомобиль по грунтовой дороге.