Помогите! 1) Автомат штампует 48 деталей для конструктора в минуту и упаковывает наборы по 240

деталей. Сколько наборов будет готово через 35 минут работы? 2) Маша и Алёша полют грядку длиной 12 метров. Они начали работать с двух противопаложных концов. Маша пропалывает 15 см в минуту , Алёша -25 см в минуту. Через сколько минут они закончат работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
1) 48*35=1680(д)- столько деталей автомат сделает за 35 мин
2)1680:240=7(н)- столько наборов будет готово через 35 мин

это 1 задача

Маша за 12 минут (время за которое грядка пропалывается общими усилиями) сделает 12/20 целой работы по пропалыванию грядки. Значит Даша сделает 8/20. Время работы Даши и Маши относится как 12 к 8. Значит Даша работает в 1,5 раза медленнее, следовательно Даше потребуется 30 минут.
ИЛИ
переведем метр в сантиметр 1200 см. 1200/15+25=1200/40=30

это 2 задача