С трех участков собрали 2115 тонн пшеницы. С первого участка собрали 2/5всего урожая а со второго

участка на 86 тонн меньше чем с первого.сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
2115:5*2=846 т - с 1 участка
846-86=760 т - со 2 участка
846+760=1606 т - с 1 и 2 вместе
2115-1606=509 т - с 3 участка