Первая машина едет со скоростью 60 км/ч, а следом за ней едет вторая машина со скоростью 120 км/ч.

Между ними расстояние 5 км. Между второй машиной и знаком "обгон запрещен" 24 км. Успеет ли второй обогнать до знака?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
120-60=60    60/5=30     30-24=6     да он упеет  обогнать  до  знака
Отвечает Шевченко Виктория.
Да, если прибавит скорость