С какими из перечисленных веществ - N2O5, Zn(OH)2, FeO реагирует гидроксид кальция? Составьте

уравнения соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Радмир.
Ca(OH)2+N2O5=Ca(NO3)2+H20
Ca(OH)2+Zn(OH)2 реакция не идёт так как основание с основанием не реагируют
Ca(OH)2+FeO=СaO+Fe(OH)2