Во время автопробег спортсмены преодолели 1800 км . В 1 день они проехали 0.4 пути, во 2 - 0.31

пути. Сколько км проехали спортсмены за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.
1)0,4+0,31=0,71    (Весь путь =1)  2)1-0,71=0,29-осталось проехать в частях     3)1800* 0,29=  522(км)-осталось проехать в 3 день