Дробь 5целых 20 18 неправильна и как перевести её в правтльную


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.
Чтобы перевести неправильную дробь в правильную, нужно перевести ее в смешанную дробь:

20/18=1 целая 2/18=1 целая 1/9.

5+1 целая 1/9= 6 целых 1/9

Ответ: 6 целых 1/9.
Отвечает Муратова Эльвина.
5*18+20=110/18
вот весь ответ