Выполни краткое сравнение площади квадрата с длиной стороны 6см и площади прямоугольника с длинами

сторон 9см и 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
Площадь квадрата=6*6=36см²
площадь прямоугольника=9*16=144см²
144см² больше 36см²
площадь квадрата меньше площади прямоугольника