В саду посадили 14 фруктовых деревьев: груши, сливы и яблоки. Слив на 3 больше чем груш, а яблок

меньше чем груш. Сколько деревьев каждого вида посадили в саду? Решите задачу способом подбора. Сколько решений имеет задача? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.
1)Предположим, что груш 4, то слив 4+3=7 тогда яблонь 14-7-4=3 2)Предположим, что груш 5 То,5+3=8 сливы 14-8-5=1 -яблонь Проверяем: Яблонь меньше, чем груш. Все верно 3)Предположим, что груш 3 3+3=6 сливы 14-6-3=5 яблонь Не верно, т.к Яблонь должно быть меньше чем груш 4)Предположим, что груш: 6 6+3=9 сливы 14-9-6=-1 -яблонь Получили отрицательное значение, что не может быть. ОтВет: Данная задача имеет два решения 1) Груши 4, Сливы 7, Яблонь 3 2) Груши 5 Сливы 8, Яблонь 1