1) Из 36 учеников 6 класса девять учащихся получили за контрольную работу по математике оценку

<<5>>.Сколько процентов учащихся получили оценку <<5>>? 2) Найдите процент содержания соли в растворе, если 400г раствора содержит 34г соли

Ответы на вопрос

Отвечает Тахциди Ксения.

1)36 - 100 %
9 - x % 
x = 9 * 100 / 36  =  25 %                                                                                              2) 34 * 100 : 400 = 8,5% - процент содержания соли в растворе