Девочка купила 2пачки печенья,по 200г,каждая,и 2пачки чая,по 50г каждая.поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
На сколько меньше г чая?
1) 200х2=400 (г) - печенья купила девочка.
2) 50х2=100 (г) - чая купила девочка.
3) 400-100=300 (г) - меньше чая.
Ответ: на 300 г чая меньше купила девочка.

Отвечает Аксенов Дмитрий.
Сколько весят две пачки чая и две пачки печения вместе
1) 2 * 200=400(гр)
2) 50*2=100(гр)
3) 400+100=500(гр)