Ученик слесаря может выполнить задание за 6 дней, а сам слесарь выполнит это задание за 4 дня.

какую часть задания выполнят вместе слесарь и его ученик за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Христюхин Румиль.
За 1 день ученик выполнит 1/6 часть задания, а слесарь - 1/4 часть.
Вместе они выполнят 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 части задания.
ответ. За один день выполнят 5/12