Длина одной стороны прямоугольника 4 см а другой на 3 см меньше Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
1) 4-3=1(см) длинна 2 прямоугольника. 2) (4+1)•2=10(см). ответ периметр равен 10 см
Отвечает Шигапов Айнур.
В=а-в
В=4-3=1(см)-ширина прямоугольника
Р=(а+в)*2
Р= (4+1)*2=10(см)-периметр прямоугольника
Ответ: периметр прямоугольника равен: 10 см