В посёлке 6 одинаковых домов и 59 коттеджей по 2 квартиры в каждом.Сколько квартир в одном

доме,если всего в посёлке 790 квартир? ребята очень сильно надо брат содится а мы с мамой всю голову сломали очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

1)59*2=118(кв)-в коттеджах

2)790-118=672(кв)-в домах

3)672:6=112(кв)-в одном доме

Отвечает Акимова София.

1)59/2=118(кв) в котеджах. 2)790-118=672(кв) в домах. 3)672/6=112(кв) в одном доме. Ответ по 112 квартир в каждом доме.