Заказ на изготовление некоторого количества деталей рабочий выполнил за 3 дня. В первый день он

сделал 30% заказа, во второй- 5/7 остатка,а в третий- 80 деталей. Сколько всего деталей сделал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.
1)100-30=70% выполнил на 2 и 3 день
2)5/7*70=50% выполнил на 2 день
3)70-50=20% выполнил на 3 день
4)20%------80
100%-----х
х=100*80/20
х=400 деталей
Ответ: всего 400 деталей