Упростите выражения: 38+5а+75+6а , 612-212+7m+3m


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.
38+5а+75+6а=(38+75)+(5а+6а)=113+11а
 612-212+7m+3m=(612-212)+(7m+3m)=400+10m=10*(40+m)
Отвечает Лебедев Артур.
1) 113+ 11а,
2)400+10 m