Пожалуйста решите задачу.Периметр бумаги прямоугольной формы 112 см. Отношение длины к ширине 3:5

найдите площадь бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
Пусть одна часть х см , тогда длина 3х см , ширина 5х см . Решим уравнение 
2(3х+5х)=112
2·8х=112
16х=112
х=112:16
х=7-это одна часть 
3·7=21 см длина
5·7=35 см ширина
21·35=735 см ² площадь