ПОМОГИТЕ!Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 6 дм, а один из острых углов равен 30⁰.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.
A=c*sin30=6*1/2=3см.... b=c*sin60=6*√3/2=3√3........ S=(3*3√3)/2=4.5√3см²