Начерти прямоугольник ,длина которого 1 дм,а ширина на 7 см меньше .Вычисли периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1дм=10см
1) 10-7=3см-ширина
р=(10+3)*2=26см
 
s=10*3=30см2
Отвечает Растигаев Матвей.
1дм=10см 10-7=3
10х3=30(площадь) 10х2+3х2=26 (периметр)