Установить соответствие:1. Реакция соединения2.Реакция разложения3.Реакция замещения4.Реакция

обменаа.CaCO3 = CaO + CO2б.Al + 6HCl = 2AlCl3 + H2в.N2 + 3HCl = 2NH3г.CuO + H2S = CuS + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
1.  Реакция соединения         ( в. N2 + 3H2 = 2NH3 )
2. Реакция разложения          ( а. CaCO3 = CaO + CO2 )
3. Реакция замещения           ( б. 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 )
4. Реакция обмена                 ( г. CuO + H2S = CuS + H2O )

Отвечает Волков Сергей.
А- разложение
б- замещение
в- соед
г- обмена