Помогите срочно! 1)В двух карманах было 28 орехов,причём в левом кармане в 3 раза больше орехов чём

в правом.Сколько орехов в двух карманах 2)Площадь физкультурного зала в 6 раз больше чем классного комнаты.Найдите площадь зала,если она больше классной комнаты на 250 м².Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
1)
пусть х - правый карман
3х - левый карман
х+3х=28
4х=28
х=7 орехов в пр.карм.
7*3=21 орех в лев.карм.

2)
пусть площадь комнаты - х
площадь зала - 6х
6х-х=250
5х=250
х=50 - комната
6*50=300 - зал